версия сайта

3. Заявление гражданина, выразившего желание стать опекуном или попечителем

4. Заявление о продлении срока выплаты ежемесячного пособия на опекаемых детей

5. Заявление об увеличении срока предварительной опеки

6. Заявление родителей (опека по заявлению родителей)

7. Карта медицинского обследования кандидата в опекаемые (подопечные)

8. Отчет опекуна (попечителя)

9. Перечень документов, необходимых для оформления опеки (попечительства)

10. Приказ № 2095/591 от 06.07.2012 "Об утверждении Программы и Порядка проведения подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан ..."

11. Закон НО № 125-З от 07.09.2007 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов НО отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан"

12. Закон НО № 147-З от 10.12.2004 "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории НО"

13. Постановление Правительства НО № 288 от 23.12.2004 " О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на опекаемых детей, ежемесячной денежной выплаты и предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей,..."

14. Постановление Правительства РФ № 275 от 29.03.2000 "Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществление контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей ..."

15. Постановление Правительства РФ № 423 от 18.05.2009 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"

16. Федеральный закон № 159-ФЗ от 21.12.1996 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

17. Федеральный закон № 48-ФЗ от 24.04.2008 "Об опеке и попечительстве"

18. Предоставление государственной услуги "Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет"
  19. Предоставление гос. услуги Прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку
  20. О внесении изменений в административный регламент прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними гражданами (от 17.07.2018).
  21. О внесении изменений в административный регламент Прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними гражданами. От 18.02.2013 г.
  22. Предоставление гос.услуги  По выдаче разрешения на снятие денежных ссредств со счета несовершеннолетнего на территории Лукояноского муниципального района Нижегородской области.
  23. Предоставление гос.услуги Выдача разрешения на заключение трудового договора с несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, в свободное от учебы время.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"