Областной проект "Дворовая практика"

Областной проект "Дворовая практика"

В каникулярный период времени проблема организации занятости детей и молодежи  становится  особенно  острой,  причем  дети, неохваченные организованными формами досуга, – это в основном подростки старше 12 лет и дети из неблагополучных семей, из семей "группы риска".

Как сделать, чтобы дети и в городе провели летом время с пользой, больше играли на воздухе, общались с друзьями?!

Областной проект "Дворовая практика" - система организации досуга  детей  и  молодежи  в  местах,  приближенных  к  их месту  жительства,  то  есть  во  дворах.

Реализация областного проекта способствует  решению  сразу нескольких проблем:  обеспечивает  временную  занятость несовершеннолетних, способствует развитию форм и методов работы с детьми и молодежью по месту жительства. И самое главное –позволяет в течение всего летнего периода планомерно и системно  организовывать  и  проводить  различные мероприятия для детей и молодежи, а значит вовлекать все большее количество молодежи в общественную, культурную и спортивную жизнь конкретного микрорайона, конкретного населенного пункта.

Еще больше информации о реализации проекта "Дворовая практика" в группе "ВКонтакте": https://vk.com/dpluk2018

Координатор областного проекта "Дворовая практика" на территории Лукояновского муниципального района Нижегородской области – Коптева Марина Владимировна 8(831)9641309