СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ЛУКОЯНОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Система оценки качества подготовки обучающихся в лукояновском муниципальном районе

Система    оценки  качества  подготовки  обучающихся  в Лукояновском муниципальном районе нацелена на:

-    оценку метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования;

-    оценку метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования;

-    оценку метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования;

-    оценку функциональной грамотности;

-    оценку результатов обучающихся по адаптированным основным образовательным программам;

-    обеспечение объективности процедур оценки качества образования;

-    обеспечение объективности Всероссийской олимпиады школьников;

-    мероприятия по повышению уровня образовательных результатов в Лукояновском муниципальном районе на основе анализа образовательных результатов;

-    мероприятия по повышению уровня образовательных результатов в муниципалитете на основе анализа Национальных исследований качества образования и международных сопоставительных исследований в сфере образования.

Представленные цели позволяют в совокупности оценить уровень достижения планируемых результатов освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с учетом федерального и регионального законодательства, образовательных результатов в муниципалитете, потребностей муниципалитета, включающих оценку метапредметных результатов и предполагающих вариативность (добровольность) для образовательных организаций, обеспечивать объективность образовательных результатов в рамках проводимых оценочных процедур в образовательных организациях, выявлять образовательные организации с необъективными результатами, формировать у участников образовательного процесса позитивное отношение к объективной оценке образовательных результатов и иных исследований в сфере образования.

План мероприятий ("дорожная карта") по развитию в Лукояновском муниципальном районе системы оценки качества подготовки обучающихся на 2021-2022 годы

Приказ Управления образования Администрации Лукояновского муниципального района Нижегородской области от 17.08.2021 г. № 204 "Об утверждении Положения о муниципальной системе оценки качества образования Лукояновского муниципального района"

Приказ Управления образования Администрации Лукояновского муниципального района Нижегородской области от 13.11.2020 г. № 254 "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Лукояновского муниципального района в 2021 году"

Приказ Управления образования Администрации Лукояновского муниципального района Нижегородской области от 02.03.2020 г. № 55 "О проведении Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных учреждениях Лукояновского муниципального района в 2021 году"